Беседки - из чего строят, этапы строительства

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
19 января 2020

Есть красивый дом, есть достаточно большой участок, настало время задуматься о ландшафтном дизайне. И здесь очень часто первым приходит на ум строительство беседки. Не будем сейчас расписывать все преимущества наличия на участке такой постройки, они очевидны. Перейдём сразу к главному: в «БердьСтройКомплект» есть такая услуга, и заказы на возведение садовых беседок мы выполняем регулярно.

Из чего строят беседки

Из чего сегодня их только не строят: В ход идёт металл, профильные трубы, поликарбонат, кирпич, камень. Однако пальма первенства так и остаётся у классического варианта – беседки из дерева. Мы в этом случае целиком за традиции. Деревянное строение как правило идеально вписывается в пространство участка (если, конечно, ваш дом не в стиле хай-тек, а в ландшафтном дизайне не доминирует инопланетный стиль). В отличие от металлоконструкций дерево не нагревается на солнце и обладает способностью накапливать тепло. Благодаря этому в деревянной беседке комфортно как в знойный день, так и в прохладу. Кроме того, оно долго служит и легко возводится. Беседку можно построить из бруса, материала эстетически привлекательного, долговечного и влагостойкого. Можно остановиться на оцилиндрованном бревне (вариант несколько хуже бруса, но тоже достойный).

Беседки бывают разные…

Конфигурация, размер, форма – эти параметры зависят от личных предпочтений владельца участка. Но при всём разнообразии по функциональному назначению беседки можно разделить на три группы. В первую входят строения, состоящие только из каркаса и крыши. Они хороши для небольших по площади участков, служа как в качестве места отдыха, так и в качестве декоративного элемента. Из недостатков – неспособность защитить находящихся внутри от косого дождя и ветра.  Полуоткрытые беседки (вторая группа) лишены такого недостатка, особенно если при выборе места под строение и проекта учтена роза ветров. Полуоткрытые беседки подходят для установки в них мангалов и комплексов барбекю.

Наконец, третья группа объединяет закрытые беседки, которые больше напоминают маленькие отдельные домики. Когда в проект заложены съёмные оконные проёмы, то такие беседки при желании легко превращаются в полуоткрытые.

Этапы строительства деревянной беседки

  1. Вкапываются сваи либо, если строится беседка на фундаменте, подготавливается котлован.
  2. Возводятся стены.
  3. Устанавливаются лаги и стропила.
  4. Настилается пол.
  5. Устанавливается кровля.
  6. Монтируются двери и окна (если они предусмотрены проектом).
  7. Подводятся коммуникации (если они предусмотрены проектом).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.